1. admin@gmail.com : দৈনিক আমার সময় : দৈনিক আমার সময়
  2. admin@dailyamarsomoy.com : admin :
যুক্তরাষ্ট্রের আসন্ন নির্বাচনে ১০ অঙ্গরাজ্যে হবে গর্ভপাত ইস্যুতেও ভোট - দৈনিক আমার সময়

যুক্তরাষ্ট্রের আসন্ন নির্বাচনে ১০ অঙ্গরাজ্যে হবে গর্ভপাত ইস্যুতেও ভোট

আমার সময় অনলাইন
    প্রকাশিত : শনিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৪

যুক্তরাষ্ট্রে আগামী নির্বাচন দরজায় কড়া নাড়ছে। ট্রাম্প নাকি কমলা? কে হবেন দেশটির নতুন প্রেসিডেন্ট এ নিয়ে চলছে বিতর্ক। সেই সাথে, আরেকটি বিষয় নির্বাচনে বেশ গুরুত্বপূর্ণ। সেটি হচ্ছে গর্ভপাত ইস্যু।

ভোটের মাধ্যমে জনগণই ঠিক করতে যাচ্ছেন একজন নারীর গর্ভে ভ্রূণ আসার পর কতদিন পর্যন্ত গর্ভপাত করতে পারবেন। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজ এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, দেশটির মন্টানা, অ্যারিজোনা, মিসৌরি, নেব্রাস্কা, কলোরাডো, ফ্লোরিডা, মেরিল্যান্ড, নেভাদা, নিউ ইয়র্ক এবং সাউথ ডাকোটার কয়েক মিলিয়ন ভোটারদের জিজ্ঞাসা করা হবে কিভাবে তাদের রাজ্য গর্ভপাত ইস্যু নিয়ন্ত্রণ করা হবে।

গর্ভপাতের অধিকার নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে বিতর্ক দীর্ঘদিনের। ২০২২ সালে দেশটির সুপ্রিম কোর্ট ৫০ বছর আগের একটি রায় বাতিল করে দেন।

ওই রায়ে বলা হয়েছে, গর্ভপাতের আইন কী হবে তা ঠিক করবে অঙ্গরাজ্যগুলো। এই রায়ের আলোকেই নভেম্বরে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোটের পাশাপাশি দেশটির মোট ১০টি অঙ্গরাজ্যে গর্ভপাতের অধিকার নিয়ে ভোট হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন
© All rights reserved © dailyamarsomoy.com