1. admin@gmail.com : দৈনিক আমার সময় : দৈনিক আমার সময়
  2. admin@dailyamarsomoy.com : admin :
​থানা থেকে ৫০ গজ দূরেই চুরির মহোৎসব: নির্বিকার প্রশাসন, আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা - দৈনিক আমার সময়

​থানা থেকে ৫০ গজ দূরেই চুরির মহোৎসব: নির্বিকার প্রশাসন, আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা

মোহাম্মদ মাহবুব উদ্দিন
    প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৬

​রাজধানীর দারুস সালাম থানার নাকের ডগায় অবস্থিত দোকানপাটে একের পর এক দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনায় চরম আতঙ্ক ও নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা। থানা থেকে মাত্র ৪০-৫০ গজ দূরত্বের মধ্যে গত কয়েক মাসে অন্তত অর্ধ ডজন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরির ঘটনা ঘটলেও প্রশাসনের দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ নেই বলে অভিযোগ উঠেছে।

​চুরির ঘটনাক্রম:
​অনুসন্ধানে জানা গেছে, চুরির এই ধারা শুরু হয় গত বছরের ২৫শে আগস্ট। ওই রাতে বর্ধন বাড়ি এলাকার ডেন্টিহোপ ওরাল অ্যান্ড ডেন্টাল কেয়ার, ঐশ্বর্য বিউটি পার্লার এবং হাংরি হুইলস চাইনিজ রেস্টুরেন্টে বড় ধরনের চুরি হয়।
​চলতি বছরেও এই ধারা অব্যাহত রয়েছে:
​৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬: ৩৯/২ বর্ধন বাড়ির একটি বিকাশ ও ফ্লেক্সিলোডের দোকান থেকে নগদ ২ লক্ষ টাকা ও মালামাল লুট।
​একই রাতে: পাশের একটি অফিস, গোডাউন এবং জি স্মার্ট সেলুন নামক প্রতিষ্ঠানে চুরি।
​সর্বশেষ (গত রাত): আবারও সেই ৩৯/২ বর্ধন বাড়ির বিকাশের দোকানে হানা দিয়ে প্রায় এক লক্ষ টাকার মালামাল নিয়ে যায় চোরচক্র। একই সাথে পাশের একটি টেইলার্সেও চুরির ঘটনা ঘটে।
​ব্যবসায়ীদের ক্ষোভ ও সন্দেহ:
​থানার এত কাছে বারবার চুরির ঘটনায় পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন ভুক্তভোগীরা। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যবসায়ী বলেন, “থানার সামনে চুরির সাহস চোররা পায় কোত্থেকে? এটা সরাসরি প্রশাসনিক গাফিলতি।” স্থানীয়দের ধারণা, নাইট গার্ড বা অন্য কোনো মহলের যোগসাজশ ছাড়া এমন ঘটনা ঘটা অসম্ভব।
​এলাকাবাসীর দাবি:
​চোরচক্র বেপরোয়া হয়ে ওঠায় দ্রুত প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন দারুস সালামের ব্যবসায়ী সমাজ। তারা অবিলম্বে নৈশকালীন টহল জোরদার করা, সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে অপরাধীদের গ্রেফতার এবং ব্যবসায়িক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জোর দাবি জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও পড়ুন
© All rights reserved © dailyamarsomoy.com