মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার বীর তারায় একব্যাক্তির ক্রয় কৃত সম্পত্তির বাড়ি ও তিনটি দোকান দখল করে ৬নং ওয়ার্ড বি এন পির কার্যালয়ের ব্যানার লাগিয়ে দখল চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক রাহাদ বাবু ও তার সহযোগিদের বিরুদ্ধে। ক্রয় সুত্রে সম্পওির মালিক চারগাও গ্রামের হাসি বেগম ও তার পিতা আবুল হোসেন মাদবর। যেটি চারগাও মৌজায় পরিমান ২৫ শতক ৩১ অযুতাংশ,যেটির খতিয়ান নং৬৬৫,দাগনং ৩৬৫।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী চারগাও গ্রামের আবুল হোসেন মাদবর এ-র পুত্র রমজান হোসেন( ৩৬)
চারগাও গ্রামের আবুল হোসেন দুলুর পুত্র মোঃমজনু,ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক রায়হান বাবু (৪০),৩।মোঃ তৌহিদ (৩২),বাচ্চু শেখ এ-র পুত্র মোঃসোহাগ(২৭),সোনা মিয়ার পুত্র শেখ কামাল কে বিবাদী করে শ্রীনগর থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন
ভুক্তভোগী রমজান হোসেন বলেন আমার এ দোকান টি আমরা ২০বছরের উপরে আমাদের দখল ও ভাড়া দিয়ে আসছি কিন্তু গত ১৫তারিখে বাবু ও তার সহযোগীরা প্রভাব দেখিয়ে দোকানের ভাড়াটিয়া কে বের করে দেয় এবং সেখানে ৬নং ওয়ার্ড বি এন পির কার্যালয়ের ব্যানার টানায় আমাকে ধাক্কা দেয় এবং হুমকি দেয়,আমি এ-র ন্যায় বিচার চাই।
ভুক্তভোগী রমজান হোসেন এর বোন হাসি বেগম বলেন গত ৬তারিখে বাবু ও তার সহযোগীরা আমার ও আমার মেয়ের বাড়িতে হামলা চালায় গাছ কেটে নিয়ে জায়,ঘর ভাংচুর করে এবং আমার ২টি দোকান দখলে নেয় তার পর আমি বীর তারা ইউনিয়ন বি এন পির সভাপতির কাছে নালিশ করলে তিনি এসে থামিয়ে দিয়ে জায় কিছুদিন চুপ থেকে আবার ১৫ তারিখে আমার ভাইয়ের দোকান দখল করে বি এন পির ওয়ার্ড কার্যালয়ে ব্যানার টানায় আমি এ-র বিচার চাই।
৬নংওয়ার্ড সাধারন সম্পাদক আসাদুজ্জামান বলেন এই ওয়ার্ডের বি এন পির কার্যালয় করা হয়েছে আমি জানিনা আর কারও দোকান দখল করে আমারা কোন কার্যালয় করতে পারি না।আমাদের কে জানানো হয়নি।
এবিষয়ে বীর তারা ইউনিয়ন যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক বাবুর কাছে বিএনপির কার্যালয় করার জন্য দলীয় কোন অনুমতি নিয়েছেন কিনা?এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন না অনুমতি নেই নি তবে নিয়ে নিব,আর ওয়ার্ড বি এন পির সভাপতি আমার পিতা।
এ বিষয়ে বীর তারা ইউনিয়ন বি এন পির সভাপতি স্বাধীন মোল্লার মুঠোফোনে জোগাজোগ করা হলে তিনি বলেন ইউনিয়ন এ-র কোন ওয়ার্ডের কার্যালয় করার প্রয়োজন হলে ইউনিয়ন বি এন পির নির্দেশনা মেনে করতে হয়? এ কার্যালয়ের বিষয়ে আপনাদের কোন অনুমতি নেয়া হয়েছে কিনা?এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন না আমাদের কোন অনুমতি ওয়ার্ড বি এন পির কেউ নেয় নি,আর কার্যালয় করতে হলে অন্যকারো দোকান জোর পূর্বক নেয়া জাবে না এমন কোন কাজে বীরতারা ইউনিয়ন বি এন পি জড়িত হবেও না।
এ বিষয়ে শ্রীনগর উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব মামুনুর রশীদ মামুন বলেন জদি কেউ এধরনের কাজ করে থাকে প্রমানিত হয় তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যাবস্থা নেয়া হবে।
Leave a Reply