ঢাকার দোহারের কুসুমহাটি ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দিপনার মধ্যে দিয়ে ১৭ বছর পর বাংলাবাজার বণিক সমিতি নির্বাচন-২০২৫ সম্পন্ন হয়েছে।
বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারী) সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত টান টান উত্তেজনার মধ্য দিয়ে বাংলাবাজারে এ নির্বাচন সম্পন্ন হয়। নির্বাচনে সভাপতি পদে কাজী শাহাজাহান ছাতা প্রতীক নিয়ে ও সাধারণ সম্পাদক পদে আব্দুল্লাহ আল-মামুন দোয়াত-কলম প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। এ নির্বাচনে মোট ভোটারের সংখ্যা ছিলো ২৫৫ জন এবং এর মধ্যে ভোট কাস্ট হয়েছে ২৪৫ ভোট।
নির্বাচনে সভাপতি পদে ছাতা প্রতীক নিয়ে কাজী শাহাজাহান পেয়েছেন ১০৬ ভোট তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী মোঃ ফজলুর রহমান কলস প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ১০৪ ভোট। সহ-সভাপতি পদে মোঃ সাইফুল ইসলাম আনারস প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ১৬৪ ভোট এবং তার নিকটতম প্রার্থী মোতাহার হোসেন দেয়াল ঘড়ি প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৮১ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে দোয়াত-কলম প্রতীক নিয়ে আব্দুল্লাহ আল-মামুন পেয়েছেন ৯৩ ভোট এবং তার নিকটতম প্রতদ্বিন্দী প্রার্থী ওমর ফারুক পিন্টু হরিণ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৫২ ভোট। সহ-সাধারণ সম্পাদক পদে মোহাম্মদ আল-আমীন তালুকদার ঈগল প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৯৬ ভোট এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী প্রাথী কাজী মাসুদ মোরগ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৯৫ ভোট। কোষাধ্যক্ষ পদে আবু নাঈম মোহাম্মদ তাইমিয়া ফুটবল প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ১৪৪ ভোট এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী মোঃ আরবালী হোসেন রানা মাছ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৯৯ ভোট। প্রচার সম্পাদক পদে রাসেল হোসেন বই প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ১৯৮ ভোট এবং তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী মোঃ হযরত আলী গরুর-গাড়ি প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৪৬ ভোট।
এছাড়াও সদস্য পদে ৫ জন এবং দপ্তর সম্পাদক ও ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক পদে কোন প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী না থাকায় এই ৭ জন বিনা প্রতিদ্বন্দীতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
Leave a Reply