গাজীপুরের শ্রীপুরে একটি বসত বাড়িতে আগুন লেগে ২২টি কক্ষ পুড়ে গেছে। পুড়ে যাওয়া ঘরগুলোতে বসবাসকারী পোশাক শ্রমিকেরা ভাড়ায় থাকতেন।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) সকালের দিকে শ্রীপুর পৌর এলাকার বেড়াইদচোলা গ্রামের দোখলা নামক স্থানের শাকিল বেপারীর ভাড়া দেওয়া বাড়িতে ওই আগুনের ঘটনা ঘটে।
বাড়ির মালিক শাকিল বেপারী বলেন, হঠাৎ আগুনের খবর পাই। পাশাপাশি ঘরের সবগুলোই টিনশেড বিল্ডিং ছিল। প্রতিটিতে কক্ষে পোশাক কারখানার শ্রমিকদের একটি করে পরিবারের জন্য ভাড়া দেওয়া হয়েছিল। আগুনে ঘরের আসবাবপত্র, ফ্যান, খাট, বই-খাতা সবই পুড়ে গেছে। তারা কারখানায় থাকায় ঘরের সব মামলামল পুড়ে গেছে।
একটি কক্ষের ভাড়াটিয়া পোশাক শ্রমিক আব্দুল্লাহ বলেন, হঠাৎ খবর পাই ঘরে আগুন লেগেছে। ছুটি নিয়ে এসে দেখি ঘরের আসবাবপত্র ও জামাকাপড়সহ সব মালামাল পুড়ে গেছে। অর্ধেক মাসের বেতন পেয়ে কিছু নগদ টাকা রেখেছিলাম, সেগুলোও পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে তার ২ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
মাওনা ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর মাহমুদুল হাসান বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ২ ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
Leave a Reply