নাটোরের বড়াইগ্রামে মিনহাজ হোসেন আবির নামে নয় বছর বয়সী এক শিশুকে হত্যায় জড়িত সকল আসামীদের সনাক্ত, দ্রুত গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বিকালে উপজেলার বনপাড়া বাজারে এই কর্মসুচি পালিত হয়। এসময় নিহত আবিরের পিতা মিলন হোসেন, মা আঁখি খাতুন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নের্তৃবৃন্দসহ আবিরের স্কুলের পরিচালক শহিদুল ইসলাম ও শিক্ষিকা শারমিন আক্তার এবং শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় বক্তারা বলেন, বৃহস্পতিবার বিকেল তিনটার দিকে মহিষভাঙ্গা গ্রামের মিলন হোসেনের ছেলে তৃতীয় শ্রেণীর শিক্ষার্থী আবীর বাড়ি থেকে বাইসাইকেল ও মোবাইল ফোন দিয়ে বের হয়ে নিখোঁজ হয়। পরে রাত নয়টার দিকে তাদের বাড়ি থেকে সামান্য দূরে নির্মাণাধীন একটি মসলা ফ্যাক্টরীর পাশে আবীরের রক্তমাখা সাইকেলসহ মরদেহের সন্ধান মেলে। এরপরই পুলিশ আবীরের প্রতিবেশী ৫ম শ্রেণীর এক শিক্ষার্থীকে আটক করে। পরে আটককৃত সেই শিশুটি জানায়, মোবাইল ফোনে ভিডিও গেম খেলা নিয়ে তার সাথে আবীরের দ্বন্দ্ব হলে প্রথমে উভয়ের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটে। এরই এক পর্যায়ে সে ইট দিয়ে আবীরের মাথায় ও মুখে আঘাত করলে ঘটনাস্থলেই আবীরের মৃত্যু হয়।
বক্তারা আরও বলেন, কিন্তু এতো ছোট একজন শিশু একা একা এই ঘটনা ঘটাতে পারে না। অধিকতর তদন্তের মাধ্যমে এ হত্যাকান্ডের সাথে আরও কারা জড়িত সেটা চিহ্নিত করে তাদেরও গ্রেফতারের দাবি জানান বক্তারা।
Leave a Reply